Расшифровка диагноза

Спрашивает: Юлия Геннадьевна Линник
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. При сдаче анализов на урогенитальные инфекции была обнаружена ПЦР Ureaplasma species 1на 10*3 и PCR HPV HCR geno 56. В данный момент кормлю грудью ребёнка 8 месяцев. Скажите пожалуйста насколько опасен диагноз? И какие обследования желательно ещё пройти? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-23 18:24
Здравствуйте! Уреаплазму в титре до 10 в 4 степени лечить не нужно. А при детекции ВПЧ просто нужно контролировать состояние шейки матки, поддерживать иммунитет. Срочно куда-то бежать не нужно. Здоровья Вам!
Платная консультация
алина 2014-06-23 11:50
подскажите могут ли быть иные причины мягкой матки кроме беременности, узи только через неделю назначили, делала тест показал отсутствие беременности,.и как можно расшифровать запись в диагнозе АК, ЗП?.Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 15:07
И Вам тоже добрый день! Я не знаю, что такое "АК ЗП". Основная причина размягчения, если оно действительно есть-беременность. Тест даст ответ через 3,5 недель после полового акта. Раньше-через 10-14 дней от зачатия-кровь на ХГЧ