Расшифровка биохимии высокие базофилы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови. Сдавала в июле все было в норме, только Амилаза в крови была повышенная. Сдавала на днях, для стационара в ревматологическую больницу. Вроде все ничего, но меня смутило высокое количество базофил. Никогда их не было. Есть отек с жидкостью на кисти, есть киста в позвоночнике на уровне s1. Могут ли кисты и отеки давать такой результат? В совокупности с повышенными лимфоцитами и эритроцитами?
Теги: базофилы норма у детей, базофилы в крови повышены
Категория: Терапевт

6 ответов

Анна 2021-09-14 16:11
Т. е. пониженными эритроцитами и лимфоцитами. Прилагаю анализ крови с февраля
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-14 16:35
Здравствуйте.
В анализе крови имеется базофилия, все остальные отклонения не критичны. Это признак наличия аллергии. Вам нужно обратиться на прием к аллергологу для осмотра и обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-09-14 19:34
Здравствуйте еще раз. Смотрите, ситуация следующая: мне 7 месяцев ни один врач не может поставить диагноз. Была у всех, все как один говорят это не к ним. Аллергий нет, но у меня ужасно болят все суставы. Была у 8 разных ревматологов, ни одна болезнь не подходит под описание. Постоянно наблюдается субфебрильная температура от 37,1 до 37,7.
По узи у меня отек с жидкостью на кисти, по МРТ киста позвоночника, дегенеративные изменения костного мозга.
Может это все давать такой результат анализа? Я уже всю голову сломала, никто ничего не знает. Закрадываются подозрения на онкологию. Скажите пожалуйста, к какому специалисту можно ещё обратиться и какие анализы сдать для исключения онкологии?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-14 22:54
Связи с кистой не вижу. Для исключения онкологии нужно обратиться на прием к онкологу для осмотра и обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-09-14 23:12
Спасибо большое!