В течении 3х месяцев ухудшился клинический анализ крови

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала клинический анализ крови 12.12.2017г и 18.03.2018г. Я так понимаю, что результаты ухудшились. Ж. 37л. Хронических заболеваний нет, на учете не состою. Давление обычно 90/70 или 100/70, но чувствую себя нормально. Жалоб нет. Не понимаю, с чем могут быть связаны такие результаты анализа.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-23 17:49
Здравствуйте.
Из изменений в анализе крови заслуживают внимание гипохромная анемия легкой степени и умеренная эозинофилия.
По поводу анемии нужно обратиться к своему терапевту и пройти полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование для выяснения характера ее возникновения.
При отсутствии аллергических проявлений показано и обследование для исключения паразитарной инвазии.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-03-26 07:21
Большое спасибо Александр Борисович! По Вашему совету обратилась к терапевту, прохожу обследование.