Расшифровка анализов после прохождения диагностики

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Какое у меня зрение? - 4.75 и - 4.00 или - 3.75 и - 4.50?
Я собираюсь пройти фемтолазерную коррекцию зрения, но решение врачей к прохождению данной процедуры нужно ждать 4 дня. Как думаете все ли в порядке по остальным данным в анализе? Заранее благодарю за помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-03 17:28
Здравствуйте. Самые верные данные по рефракторометрии после циклоплегии, т. е. -4,5 и -3,5 Д. По этим данным противопоказаний для операции нет, но нужно ещё провести пахиметрию - замер толщины роговицы. Если она окажется тонкой, лазерная коррекция зрения противопоказана.
Альбина 2021-08-03 18:37
Спасибо большое, Анастасия Олеговна! Мне проводили кератопахиметрию, это не тоже самое, что пахиметрия? Единственное только результаты данной процедуры остались в моей мед. Карте. К сожалению, на руки не дали.
Это на ней нарисованы зелёные круги? Если да, то это кератопахиметрия.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-04 00:17
Да, это то же самое. Но нужно знать результат измерения в цифрах, чтобы сказать наверняка, можно ли проводить операцию. Скорее всего если бы были отклонения, вам бы сказали.