Расшифровка анализов и назначить лечение, гинеколог не назначил лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться.
После применения свечей неотризол и далее генофлор сдала повторно анализ фемофлор 16.
В результате 2 показателя выше нормы.
Какое лечение необходимо продолжать, что бы все пришло к нормальному уровню.
Гинеколог лечения не назначила, сказала, что не нужно. Но у моего полового партнёра были проблемы, он антибиотиками довел себя до дисбиоза, теперь пытается все восстановить.
Для продолжения половой жизни нам необходимо, что бы у обоих было все в норме?
Результаты анализа прикреплю в файле.
Спасибо за внимание и ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-08 15:20
Добрый день.
Сейчас действительно ничего страшного нет.
Если нет жалоб, то в лечении необходимости.
Платная консультация
Ольга 2021-08-08 20:17
Если я все таки хочу привести все в норму, какая схема лечения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-08 21:47
У вас итак всё в норме. Прием антибактериальных препаратов может только ухудшить ситуацию
Платная консультация
Ольга 2021-08-09 06:34
Ответьте пожалуйста ещё на такой вопрос.
Мой портрет прошел не один курс антибиотиков и противогрибковых препаратов. Сейчас активно пробиотиками пытается восстановиься. После сдачи андрофлор у него везде было написано не выявлено.
Это происходит уже 2,5 месяца.
Процесс восстановления действительно длиться так долго?
Могу ли я его заразить имея такие анализы?
Спасибо за ответы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-09 09:25
Да, может быть и длительно.
Главное что ничего патологического у него не находят.
Нет, вы его не заразите.