Расшифровка анализа Са125

Спрашивает: елена калитк
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Мне 51 год постменопауза
СА 125 /яичники, эндометриоз/ 9,27
По узи гипоэхогенное образование 15х13 мм на правом яичнике
Полость матки не расширена, эндометрий не изменен и не деформирован, соответствует менопаузальному периоду, эхоструктура миометрия негомогенная. Граница эндометрия с миометрием нечеткая. В верхней трети по передней стенке матки включение повышенной эхогенности, с нечеткими контурами 4х2,9 мм (полип-?). Эхоструктура миометрия с участками повышенной эхогенности и гипоэхогенными включениями диаметром до 2 мм. Толщина миометрия в области послеоперационного рубца 8,4 мм.
Цитограмма
Клетки многослойного плоского неороговевающего эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Одиночные группы клеток цилиндрического эпителия.
Заключение
Цитограмма с возрастными изменениями слизистой оболочки.
и +Нормальная кольпоскопическая картина
Что можно сказать по моим показателям? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 15:47
Здравствуйте. Ничего страшного. По УЗИ подозрение на полип и эндометриоз
Платная консультация
елена калитк 2016-10-18 15:48
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ. А с полипом нужно что то делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 15:49
Пока это только подозрение. Повторите УЗИ через 1-2 месяца
Платная консультация
елена калитк 2016-10-18 15:49
Спасибо большое.