Расшифровка анализа RW

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результата. Реакция Вассермана Igm (-), Igg 1÷640, рмп 3+1÷2. В 2011 году было проведено лечение. Анализ был сдан ввиду беременности. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-21 12:51
Здравствуйте. Анализ РМП за время, прошедшее у вас после лечения должен быть отрицательным. Что касается ИФА, то данный анализ остается положительным в течение всей жизни, но все-таки титры у вас довольно высокие.
В любом случае, вам необходима очная консультация венеролога. Также после лечения вы должны были состоять на учете у венеролога, в зависимости от диагноза, от 1 до 3 лет и регулярно сдавать анализы.