Расшифровка анализа, перебой с месячными, выявлен эндоцервицит

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы,

Посевы прочие (цервикс) выполнено КОЕ/мл
Staphylococcus epidermidis 1х10*4 КОЕ/мл
бактериофаг стафилококковый чувствителен++++
ванкомицин чувствителен
гентамицин чувствителен
ципрофлоксацин чувствителен
кларитромицин промежуточная чувствительность
клиндамицин чувствителен
оксациллин 1 мкг чувствителен

DNA Chlam. Trachomatis (с. ЗПП кач.) не обнаружено

DNA HPV (папилломавирус типы 16-70) титр 8 log/100000 клеток
Примечание к исследованию:
от 3 до 5 - умеренное повышение, более 5 - выраженное повышение

DNA Mycoplasma genitalium (соскоб) кач. Не обнаружено
DNA Ureaplasma parvum (соскоб) кач. Не обнаружено

Теги: dna hpv папилломавирус типы 16-70 титр, посев прочие цервикс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. В вашем анализе обнаружен стафилококк. Для лечения подходят все антибиотики, кроме кларитромицина. Также обнаружен папилломавирус.
анастасия 2015-03-18 10:30
Насколько опасны данные инфекции и подлежат ли они лечению? В ближайшие полгода планировала завести ребенка, как это может сказаться на беременности!
Анастасия, инфекции лечатся и их надо лечить, тем более перед планированием беременности. ВПЧ (вирус папиломы человека) может вызывать заболевания шейки матки и является онкогенным, поэтому Вам надо также сделать кольпоскопию и обследовать шейку матки. Во время обследования и лечения обязательно предохраняйтесь. Нарушение цикла также может быть связано с наличием инфекции.