Расшифровать анализ по гиннекологии

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет никаких
Исследование мазка на микрофлору. Эпителий U 3-4. V7-9. C 9-11. Лейкоциты U1-3. V 2-4. C 2-7. Слизь U. V и C в небольшом количестве. Флора U. V и C, бактероиды. Если что то не так на какие инфекции нужно сдавать. НА хламидии, микоплазма, папиломавирус(hpv) 16, и (hpv) 18, трихомоноз все отрицательно. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 13:52
И Вам добрый день! Бактероиды - представители нормальной микробной флоры не только женских половых органов, но и, например, кишечника. В норме они не агрессивны. Но при микробном дисбалансе патогенные штаммы этих микроорганизмов очень часто вызывают различные заболевания. Часто они вызывают поражение женских внутренних половых органов: цервициты, эндометриты, аднекситы, инфекции в малом тазу. Я советую сделать анализ выделений с помощью тест-системы Фемофлор-он покажет, какое количество бактероидов есть, какие именно, параллельно можно сразу же сделать анализ на чувствительность к антибиотикам, чтобы знать, чем лечить. Здоровья Вам!