Как расшифровать анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне расшифровать мои анализы и что они означают?! 2 года назад, спустя год после родов у меня обнаружили ирозию шейки матки. Гинекологи в Сочи назначают мне препараты для укрепления имунитета, но к чему это приведёт я уже не знаю. Помогите пожалуйста разобраться и расскажите что эти анализы означают!
Показатель Результат Ед. изм. Норма
HPV типирование(ДНК)
HPV A9(types 16,31,33,35,52,58) HPV A9 3*10^3 ген. Экв/мл Не обнаружено
HPV A9(types18,39,45,59) HPV A7 4*10^3 ген. Экв/мл Не обнаружено
HPV A5/A6(types51,56) HPVA5 Не обнаружено ген. Экв/мл Не обнаружено
Помогите пожалуйста, опишите если можно что это значит и что мне с этим дальше делать. Зарание большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 12:31
Здравствуйте! Обнаружены ВПЧ и группы А9 и А7. Клинчески малозначимая нагрузка. Много писала о ВПЧ, копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова