Расшифровка анализа на кариотип

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: мне 35, мужу 36
Хронические заболевания: Тромбофилия, хранический эндометрит, дисфункция яичников
Здравствуйте,
у меня 2 замершие беременности на сроке 4 недели. После первой ЗБ обнаружили тромбофилию. После второй ЗБ сдали с мужем анализ на кариотип. Подскажите, пожалуйста, все ли у нас в порядке по результатам анализа?
Категория: Генетик
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-03-31 17:36
Здравствуйте,
1. Никакая тромбофилия не может иметь отношения к ЗБ на 4 неделе.
2. Определение числа аберраций не имеет клинического значения. Главное это формулы кариотипов.

Каким образом были подтверждены беременности?
Вся история беременностей?