Расшифровка анализа кариотип

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, готовимся к ЭКО. Сдали анализ на каритип. У меня аномалий нет: 46, ХХ [11]. У мужа выявлены: 46, XY, t (5: 16) (q31; р12) [20]. Чем это грозит при планировании беременности?
У мужа есть здоровый ребенок.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 декабря 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-04 15:32
Здравствуйте,
транслокации обуславливают повышенный риск хромосомных аномалий у эмбрионов - до 50%.
Вам показана ПГД.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-04 15:52
Что это значит? Это можно лечить? Глупые вопросы наверное, у меня шоковое состояние. Как делается ПГД?
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-04 15:57
Кариотип нельзя лечить.

Если раньше не слышали про ПГД, то читайте информацию через гугл, и если у Вас возникнут конкретные вопросы - то пишите.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-06 16:41
Здравствуйте, я записалась на прием к генетику для более подробной консультации.