Расшифровка анализа крови, пониженные моноциты

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит,
Здравствуйте, на приеме лор поставил диагноз хронический тонзилит. Попросил сдать кровь на анализ, который просто выдали без расшифровки. Беспокоит заниженное показание моноцитов % и RDWsd. Помогите пожалуйста понять результаты. Спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Раиса. Люди страдают только от повышенных моноцитов. Моноциты- это клетки крови, которые вырабатываются в ответ на инфекционное внедрение в организм, могут снижаться на фоне стресса, послеродовый период, послеоперационный. RDWsd это показатель размера эритроцитов. При нормальном содержании эритроцитов и гемоглобина этим можно пренебречь, если изменение не выходит за рамки 30%изменения. Оставайтесь здоровой.