Расшифровка анализа крови, пониженные лейкоциты, онкология

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 7 лет я болею неврозом и паническими атаками, очень переживаю за свое здоровье, что заставляет меня периодически сдавать кровь. И последний анализ от 13.06.2017 показал пониженные лейкоциты -3,91, что меня очень взволновало, я боюсь онкологии, подскажите, настолько ли все ужасно? Остальные показатели RBC-4.83. HGB-136. PLT-141, СОЭ-4
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-15 21:45
Здравствуйте.
Страшного ничего нет.
Незначительное снижение лейкоцитов не существенно. Может, как реакция на хр. Стресс, обусловленный вашим состоянием.
По поводу панических атак, попробуйте обратиться к инфекционисту, по вопросу хр. Вирусной (ВПГ) инфекции.
Всего доброго.
Светлана 2017-06-16 06:51
Спасибо большое за ответ!