Расшифровка анализа HLA 1 класса при заболевании глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гоноартроз 3 степени, сахарный диабет2 тип, хронический колит, хронический тонзилит.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ HLA тестирование 1 класс серологический метод А10(25); В5(51); 37, Cw1, Bw4.
Сдавала для корректировки лечения противовирусной и иммуномодуляторной терапией
Диагноз офтальмолога отек сетчатки ВМД с деструкцией ВПГ.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-26 11:30
Здравствуйте,
результат данного анализа это не шифр. То есть, у этих знаков нет никакого другого значения. Только то, что в заключении.

Кроме того, этот анализ является, скорее, чисто научным, нежели диагностическим.
Есть данные, что аллель В27 это аллель риска. У Вас его нет, судя по всему.

Что Ваш врач хочет делать с этим результатом - известно только ему.