Помогите расшифровать анализ HLA-типирования

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: подозрение на ревматоидный артрит
Здравствуйте, Наталья Петровна! Моей дочери 9 лет. Периодически опухают колени. Обратились к ревматологу, подозрение на ревматоидный артрит. Попросили сдать анализ на HLA-типирование. Пришел результат, но к врачу попадем нескоро. Помогите, пожалуйста, его расшифровать, очень волнуюсь.
HLA A2, 9(24), В8,35; Cw 4,7; Bw6; HLA DRB1*03(*06). Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 27 января 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-30 14:35
Здравствуйте,
на сколько я понимаю, у Вашей дочери не обнаружен аллель, соответствующий наибольшему риску.
Но Вас должны были предупредить, что генетический анализ не является основным или самым важным критерием для постановки подобного диагноза, поскольку заболевание не является генетическим, а лишь имеет генетическую предрасположенность.
Платная консультация
марина 2019-04-11 23:21
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ HLA 1 класса.
А1,10(26), В5(51),22(55) Cw3. Bw4.6
Мне 53 года. Периодически болят кости всего организма. Колени. Сдавала ревмопробы Ревмофактор, АСЛО, антитела к циклическому пепиду, HBp-2. - норма,
С-реактивный белок4,8 (норма до 1)
Спасибо большое!
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-11 23:38
Здравствуйте
Предоставьте фото заключений.