Совместимость супругов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня за последние два года произошло два выкидыша. Врач назначил сделать анализ на совместимость по генетике HLA II класс генотипирование. Прошу помочь с расшифровкой наших анализов. Нужно ли нам что либо предпринимать по устранению проблем или все в порядке? Ниже привожу данные результата мужа и мои.

муж: HLA II класс локус DRB1
HLA II класс локус DQA1
HLA II класс локус DQB1
0602-8

жена:
HLA II класс локус DRB1
HLA II класс локус DQA1
HLA II класс локус DQB1

Теги: анализ крови на совместимость супругов расшифровка
Категория: Генетик
Добавлен: 30 декабря 2014 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-25 22:13
Здравствуйте,
согласно современным рекомендациям HLA-типирование не должно выполняться при невынашивании.
Терапия, которую могут назначить по результату данного анализа - в лучшем случае бесполезна.
Показательный результат анализа Вашего мужа. Согласно убеждениям адептов этого анализа - Ваш муж не должен был родиться. У него гомозиготный генотип по всем локусам. А это значит, что у его родителей было полное совпадение. Но тем не мене, он появился на свет.