Расшифровка анализа Эпштейн барр

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ. Конкретно интересует когда была острая форма заболевания. Причина обращения: летом одновременно заболели глаза (синдром сухого глаза, катаракта, глаукома), увеличились околоушные слюнные железы, очень сильные боли в спине, в течении трех месяцев, лицевой неврит, общая слабость, онемение участков тела. Ревматолог утверждает что я не их пациент (судя по анализам крови). На какие инфекции вы бы порекомендовали еще сдать анализы(ВИЧ, гепатит, токсоплазмоз - отрицательный)? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-31 09:18
Елена! По данным этого обследования, у вас острая стадия этого заболевания. Сдайте кровь из вены, слюна на метод ПЦР на выявление ДНК ВЭБ. ОАК, биохимический анализ крови, проходите УЗИ ОБП и осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.