Расшифровка анализ пцр количественое

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Анализ пцр количественный на уреаплазму показал 9.8х10*5, анализ партнера 1.5х10*6. Понятно что лечение нужно, выше нормы 10*4. Но что тогда значат цифры 9.8 и 1.5, почему такая разница? .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 11:07
Здравствуйте. Количество у Вас разное. У одного просто больше
Платная консультация
Наталья 2017-03-17 11:22
А цифры перед степенью что такое? Не могу в интернете ничего найти, но для чего-то их же пишут. Что-то ведь они должны показывать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 11:24
Наталья, вспоминайте базовый курс математики. Тут нет предмета консультации гинеколога. У одного 9,8 умножить на 10 в 5 степени, у второго - 1,5 умножить на 10 в 6 степени.
Платная консультация
Наталья 2017-03-17 11:31
Спасибо! Видимо только сейчас дошло. Везде пишется только про степени, норма, не норма. А мы растолковали не как формулу, а как два показателя чего-то, отдельно цифры, отдельно степени =) Поэтому всполошились когда такие разные числа получили. Еще раз спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 11:33
Всегда пожалуйста:) Бывает:) Скорейшего выздоровления!