Расшифровать заключение

Спрашивает: Радмир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты мрт, присутствует боль в области печени и почек. Заключение МР признаки нерезкой гепатомегалии, функциональных нарушений желчного пузыря. S-образный изгиб пузырного протока. Какое и чем лечение проводить, вообщем ваше мнение как специалиста, заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-13 08:44
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общие анализы крови и мочи, кровь на печеночные пробы- билирубин и его фракции, АСТ, АЛТ, щелочную фосфатазу, ГГТП, кровь на маркеры вирусных гепатитов и показаться гастроэнтерологу. Лечить без осмотра и наблюдения за пациентом- довольно примитивно и безграмотно.
До этого начните прием эссенциале по 2 капсулы в день не менее месяца, далее- по решению гастроэнтеролога.
Всего доброго.