Расшифровка заключения ЭКГ, дыхательная аритмия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: есть хронический тонзиллит.
это написали мне на диаграмме ЭКГ, но терапевт сказал почему-то, что диаграмма хорошая. И я думаю, вдруг он просто не увидел этой надписи сзади. Скажите, плохо ли то, что написано на фото?
Теги: экг расшифровка дыхательная аритмия, заключение терапевта расшифровка
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 марта 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-30 12:10
Дыхательная аритмия - вариант нормы, миграция водителя ритма часто бывает у молодых. Так что страшного ничего нет, но понаблюдать за Вами надо, посмотреть ЭКГ в динамике, при необходимости сделать УЗИ сердца и холтеровское мониторирование.
Удачи.
Платная консультация
Дмитрий 2014-03-30 18:55
Спасибо большое!