Расшифровать снимки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сделала флг для искл. Пневмонии. Сегодня 8 день болезни, тест на ковид + Помогите, пожалуйста расшифровать снимки.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2023 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-03 17:50
Такая картина может быть при вирусной пневмонии. Чем лечитесь и есть ли улучшение?
Ольга 2023-02-03 18:05
Пропила 4 дня противовирусное Цитовир -3, сегодня 8 день болезни из них 4 дня температура 36.6, насморк улучшился немного (пшикаю изофру), частота дыхательных движений в покое 12, при хотьбе 17 Врач сегодня послушала лёгкие и сказала, что все чисто и прописала фортифорт. Кашля нет, но мокроту отплевываю и там есть очень маленькие прожилки крови! Это началось где-то 3 дня назад после начала принятия ацц и они не при каждом сплёвывание, сатурация в среднем 96 (бывает 95, а бывает и 99) Немного в груди бывает давит, но в целом самочувствие не сказать что плохое! Запахи возвращаются постепенно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-03 19:39
Это возможно и не опасно. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ольга 2023-02-04 07:30
Спасибо большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-04 10:18
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!