Расшифровать онкоанализ

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, три года назад мне поставили диагноз АИТ с узлообразованием с правой стороны. Делали пункцию - доброкачественная. Принимаю препарат L-тироксин 50. Каждые полгода делаю УЗИ и сдаю анализы Т4 и ТТГ. Последний раз назначили Анти ТПО ( 1000 при норме 0-35) и Антитела к тиреоглобулину (344 при норме 0-40). Хотелось бы знать как правильно читать эти цифры. Врач лечащий сказал ничего страшного. Тогда почему при норме 0-40 результат аж 344. Нет ли рака на ранней стадии?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-25 18:42
Здравствуйте, Ольга.
Про какой "онкоанализ" Вы говорите? Если про АТ-ТПО и АТ-ТГ, то эти антитела к онкологии не имеют никакого отношения. Они говорят о наличии АИТ, который Вам уже поставили 3 года назад, не более.
С уважением, Надежда Сергеевна.