Расшифровать мазок на флору из влагалища

Спрашивает: Нелли84
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать мазок на флору
Эпителий влагалище - небольшое количество Лейкоциты влагалище - 3-4 эритроциты влагалище - в умеренном количестве микрофлора влаг. - палочки в небольшом колич ключ кл, кандида, трих., диплок - не обнар. Эпителий шейка матки - небольшое колич лейкоциты ш. м. - 20-25 эритроциты ш. м. - в небольшом колич микрофлора ш м. - палочки в небольшом колич ключ кл, кандида, трих., диплок, слизь - не обнар. Эпителий уретра -небольш колич лейкоциты уретра - 1-2 эритроциты уретра - в большом колич микрофлора ур -палочки единичные слизь. Диплок, трих - не обнар скажите, в норме ли показатели?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-18 14:10
Здравствуйте. Извините, врач, к которому Вы обращались изначально, часто упускает свои вопросы. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Нелли84 2018-02-19 14:26
Эпителий влагалище - небольшое количество
Лейкоциты влагалище - 3-4
эритроциты влагалище - в умеренном количестве
микрофлора влаг. - палочки в небольшом колич
ключ кл, кандида, трих., диплок - не обнар.

Эпителий шейка матки - небольшое колич
лейкоциты ш. м. - 20-25
эритроциты ш. м. - в небольшом колич
микрофлора ш м. - палочки в небольшом колич
ключ кл, кандида, трих., диплок, слизь - не обнар.

Эпителий уретра -небольш колич
лейкоциты уретра - 1-2
эритроциты уретра - в большом колич
микрофлора ур -палочки единичные слизь.
Диплок, трих - не обнар
Нелли84 2018-02-19 15:33
Прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 16:32
Благодарю.
Анализ не в норме. Картина небольшого цервицита - воспаления шейки матки на фоне вероятного снижения количества лактобактерий.
То, что в уретре много эритроцитов (подчеркнуто) - это последствия неудачного забора материала
Платная консультация
Нелли84 2018-02-19 16:40
Спасибо! А какие-то свечи не подскажете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 16:43
Тут нужны не только один свечи.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.