Расшифровка мазка на флору боли

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать мазок на флору

Эпителий влагалище - небольшое количество
Лейкоциты влагалище - 3-4
эритроциты влагалище - в умеренном количестве
микрофлора влаг. - палочки в небольшом колич
ключ кл, кандида, трих., диплок - не обнар.

эпителий шейка матки - небольшое колич
лейкоциты ш. м. - 20-25
эритроциты ш. м. - в небольшом колич
микрофлора ш м. - палочки в небольшом колич
ключ кл, кандида, трих., диплок, слизь - не обнар.

эпителий уретра -небольш колич
лейкоциты уретра - 1-2
эритроциты уретра - в большом колич
микрофлора ур -палочки единичные
слизь. Диплок, трих - не обнар

скажите, в норме ли показатели?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-13 13:44
Добрый день, Алиса.
В шейки матки есть большое количество лейкоцитов, что говорит о воспалении в шейке. Необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Нелли84 2018-02-13 14:01
Спасибо, доктор, скажите, а в уретре нет воспаления?
Нелли84 2018-02-19 14:13
Спасибо, доктор. Скажите, а как подлечиться можно? Свечи какие-то, наверное?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-23 13:27
Прежде чем что то лечить необходимо знать что. Выполните мои рекомендации.
Платная консультация
Нелли84 2018-02-26 15:09
Доктор, сдала на зпп - хламидии, уреапл, гарднелла. Микопл - ничего не найдено.
Что касается бакпосева. Сдавала его 2 раза, в 1й раз- высеялась кишечная палочка и все, через месяц высеялся золот стаф-к. Почему каждый раз такие разные результаты? В этот период никого лечения не было, полового партнера нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-27 10:36
Кишечная палочки и золотистый стафилококк может появится во влагалище из за банального несоблюдения личной гигиены. Для этого необязательно иметь половую жизнь.
Платная консультация
Нелли84 2018-02-27 12:05
Странно врачи рассуждают, ничего не зная, тычут пальцем в небо. Я моюсь каждый день. Вы несете чушь. Скорее всего вы - некомпетентны!
-1