Расшифровать ЭКГ

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 2 стадии 3 степени.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать электрокардиограмму. Мужчина 54 года, страдаю артериальной гипертензией 2 стадии 3 степени в течение трех лет. В течение двух лет, при ходьбе постоянно сводят мышцы бедер обоих ног. ЭКГ сделана в феврале 2016 года.
Заранее благодарю.
Теги: экг гипертоническая болезнь 2 стадия, показатели экг при гб 2 стадии, экг гб 2 стадии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На ЭКГ кроме тахикардии патологии нет. Необходимо сдать анализ крови на калий, сахар и липидный спектр (холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды).