Расшифровать анализ РВ

Спрашивает: Ленар
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Пятнадцать лет назад переболел сифилисом. Перед проведением операции сдал анализ в платной клинике RW. Результат обнаружено IgG+IgM 12,89 относительных едениц. При этом симптомы отсутствуют. Говорит ли это о наличии болезни или только наличие антител. Какие анализы надо сдать что бы получить достоверный ответ. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-27 21:41
Здравствуйте, скорее всего, вы обследовались методом ифа, это нормальный результат, после перенесенного сифилиса. Сдайте кровь на сифилис методом рпр или мр, этот анализ должен быть отрицательным.