Рассечение лба над бровью

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Пару дней назад рассек лоб на даче, рассечение было довольно сильным, ровно два см в длинну, в больницу обращаться возможности не было, прикладывал холодное, голова не болит тошноты никакой не было. Рана вроде заживает мажу мазью " МЕКОЛЬ" хочу у вас узнать, под рубцом с обоих сторон если аккуратно руками нащупывать мягкое уплотнение ну это естественно оно под местом рассечения, хотелось бы узнать, когда рубец заживет, останется ли эта так называемая мягкая шишка. И что бы вы погли посоветовать, кроме мази для скорейшего заживления рубца и снятия этого уплотнения, так сказать рассасывания его.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, это инфильтрация тканей, вполне нормальное явление в данной ситуации. Процесс заживления будет идти естественным путем, специальных препаратов не надо использовать.