Расплытое изображение при ношении линзы, здоровый глаз как в тумане

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, с 2016 года ухудшилось зрение. Сейчас левый глаз видит отлично, на 1, а правый -2.25. В оптике подобрали линзу на правый глаз с D 1.75. На улице вижу все четко, а дома либо в магазине (любом здании) плохо, все размыто как-будто я только проснулась и не промаргала глаза. Фокус глаза долго настраивается. Н/р если хочу посмотреть в телефон то нужно долго подождать, чтобы изображение не расплывалось. Линза вставлена правильной стороной, промыта и повреждений не имеет. Причем в этой ситуации хуже себя ощущает здоровый глаз, т. к он как в тумане+Линза от которой все расплывается.
Теги: закисают глаза долго
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно, что вам не подходит эта линза. Сходите в оптику, где занимаются подбором линз. Пусть они повнимательнее посмотрят и подирут вам другую линзу. Перед покупкой обязательно пол часа погуляйте в проьной линзе, чтобы вы поняли, комфортно вам или нет