Распирает низ живота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аллергия, язва желудка в стадии ремиссии.
Здравствуйте, у меня такая проблема, низ живота распирает, живот не втягивается, была у гинеколога, ставит каждый год диагноз эндометриоз, отправляет на УЗИ, УЗИ этот диагноз не подтверждает, я спрашиваю так что это тогда, плечами пожимает и ни какого лечения не назначает. И так каждый год весной. У меня нет с левой стороны придатков операция была в 1991 году, ставили бесплодие 1 степени, лечилась, родила в 27 лет(кесарево сечение, шейка матки ригидная), менструальный цикл уже как 4 года нарушен, могу месяцами кровить, Но критические дни проходят каждый месяц, первых два дня очень болезненные, половой жизнью не живу (практически, раз в год может.). Шов от операции и кесарева продольный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-23 13:27
Добрый день.
Если гинеколог не нашел патологических изменений, то вероятнее всего причина в другом.
Сделайте УЗИ органов брюшной полости, обследуйте кишечник. Покажитесь терапевту, хирургу.