РАНы на ногах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, на ногах соскакивают единичные раны. Сначала в виде мозоли, потом просто рана с четкими краями. Повышения температуры нет, гноя в ранах или нарыва тоже нет. После их заживления, пользовалась тетрациклиновой мазью, пила тетрациклин и ацикловир, появился сильный кожный зуд.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-11 00:57
Здравствуйте, Ксения!

Сколько времени болеете?

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото?!
Ксения 2019-06-11 03:34
После последней ранки прошёл месяц, думала вылечилась. А она опять соскочила. Что это? Сифилис? У меня один партнёр -муж. Ведём ЗОЖ. 2месяца назад посещала стоматолога.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-11 12:50
Данных за сифилис нет!

Скорее всего пиодермия.

Мазь аргосульфан или фуцидин или банеоцин тонким слоем 3 раза в день до 14 дней, можно под дышащий пластырь.

Увлажняйте всю кожу.

Не рассчесывайте.

Проверьте ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови.

Всего доброго!