Раны на коже возле копчика

Спрашивает: yaromira13
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня за последние двое суток обострилась боль в копчике. Больно и сидеть и лежать, вообще не дотронуться. Сегодня боль к вечеру усилилась. Я была у невролога. Доктор при осмотре нашла раны возле копчика (фото). Что это и откуда не понятно. Ничем не натирала, не ударялась. Появилось ночью. При этом боль из копчика отдает на поясницу (где ямочки) и в косточки бедер. Ощущения как в родах, распирание и боль.
На раны наложила пластырь с порошком Банеацином. Поставила свечку Кетопрофен. Жжет все внутри. Боль не сняло совсем. Еще и тошнит, давление выше моей нормы 130/70.
Назначено МРТ копчика, только буду делать. По рентгену поясницы (доп фото)
Что посоветуете с ранами делать? Может быть, есть предположения на этот счет (сдать кровь на инфекции? Или какие исследования)?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

4 ответа

Анастасия 2020-10-27 23:01
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-27 23:39
Добрый день, а до этого боль, хоть небольшая в обл поясницы, копчика была? Накануне прмтывали, физ нагрузки, новое белье?

Сейчас вы можете использовать фукоруюцин дважды в день, прсыпайте порошком банеоцин. Белье из нстуральных тканей. Не мочите. Попробуйте обезболиться нимесилом.
Сдайте общ анализ крови, антитела к герпесу (1 и 2 тип + опоясывающий).
Посетите гинеколога.
Анастасия 2020-10-28 00:00
Да, поясница болит все время, нагрузка дети маленькие
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-28 10:03
Вполне могут быть спинальные боли, но стоит исключить герпес и обострение по гинекологии.