Ранние симптомы беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на протяжении нескольких дней плохо себя чувствую, утром сильная слабость и тошнота, после приемов пищи тоже тошнит, есть небольшие головокружения, болит грудь. Изменились вкусовые предпочтения, на мясо смотреть не могу (вчера от запаха даже вырвало). Держится температура 37-37,1. Месячные через 10 дней, 2 недели назад были незащищенные половые акты (планируем ребёнка). Скажите могут ли быть эти симптомы на таком раннем сроке беременности? Либо надо искать причину в другом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-26 16:25
Добрый день.
Да, это может быть проявлением беременности, но это недостоверные симптомы.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-26 16:34
Кровь сдавала на хгч 4 дня назад, результат менее 1,2. Терапевт сказал что видимо ещё мало времени прошло, чтобы анализ показал достоверный результат. На какой день порекомендуете сдать ещё раз?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-26 17:02
Если после предполагаемого зачатия прошло более 7 дней, то можно считать данный анализ достоверным.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-26 18:24
Скажите пожалуйста есть ли смысл пересдать сейчас хгч (прошло 4 дня с прошлой сдачи), если есть беременность он может вырасти за это время?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-26 18:31
Смысла нет, так как если половые акты были 2 недели назад, а ХГЧ вы сдавали 4 дня назад, то он бы уже показал бы наличие беременности.