Ранки возле анального отверстия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня как бы ранки возле анально отверстия, посмотрите пожалуйста. Немного вызывают дискомфорт, что это и как лечить? Ещё у меня хронический внутренний геморрой, врач осматривал месяца 4 назад.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

6 ответов

Алексей 2020-10-14 14:37
Как будто кожа треснула
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-14 14:55
Здравствуйте, у вас незначительные явления перианального дерматита, в настоящее время рекомендую местно марганцевые ванночки 2 раза в день, после чего мазь проктозан 2 раза в день. Курс 10-14 дней. Данные изменения могут быть обусловлены геморроидальными узлами.
Платная консультация
Алексей 2020-10-14 15:42
Скажите пожалуйста, а можно ли вместо этой мази использовать более бюджетную, или лучше всего именно эту мазь использовать? Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-14 15:53
Можно использовать безорнил
Платная консультация
Алексей 2020-12-27 10:33
Добрый день, делал ванночки, мазал кремом безорнил, на время забыл. Сейчас опять начало беспокоить. Что посоветуйте?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-27 10:36
Можете повторить курс, после дефекации рекомендую подмываться (исключить туалетную бумагу)