Ранки на ногах, высокий показатель СОЭ

Спрашивает: Екатерина Леонидовна Есинова
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, у бабушки стали появляться ранки на ногах, высокое давление всегда выше 140, большой упадок сил, запоры постоянные (без слабительных не ходит), сдали анализы. Помогите пожалуйста понять что с ней, очень волнуемся, что рак
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-26 10:31
Здравствуйте.
По анализу крови диагноз рака не установить.
У пациентки низкий гемоглобин, необходимо пройти обследования у терапевта для выяснения причины.
По поводу ран на коже - если длительно не заживают, берется соскоб из ран на цитологию и бак. Посев
на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Анализ проводит врач-хирург.