Высокий показатель СОЭ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ВСД
Здравствуйте! Уже 3 года как удалена щитовидная железа (гипертереоз). У меня вопрос. Каждый год прохожу мед. Осмотр, все анализы в норме, гармоны тоже, кроме СОЭ - он все время повышен. Вот и сегодня пошла на прием(СОЭ-32) очень переживаю. Может ли это быть связано как то с эндокринологией?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-15 16:46
Здравствуйте, Марина.
Если уровень ТТГ и Т4 свободного у Вас сейчас нормален – то нет, не связано.
Стоит поискать хронические заболевания в стадии обострения вместе с терапевтом и ЛОР-врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.