Ранки на головке члена

Спрашивает: Генадий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно появилось раздражение на головке члена. Не придал этому особого значения, так как болевых ощущений не было. Спустя 4 дня появились небольшие ранки на уретре, болей при мочеиспускании нет, до сих пор никак не беспокоит, только визуально. В половой контакт не вступал. Выделений и налёта нет. Крайняя плоть также без покраснений. Возможности обратится к доктору не будет как минимум месяц, посоветуйте, чем можно обрабатывать и как лечить? Грибок ли это или обычные механические повреждения? На данный момент мазал д-пантенолом, но особого эффекта нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-10 07:57
Здравствуйте. На головке п/ч имеются точечные красные высыпания, подобные проявления бывают при кандидозе. Поэтому рекомендую головку смазывать кремом клотримазол, 2 раза в день, в течение 10 дней. Что касается описанных вами ранок на уретре, то для диагностики их причины необходимо урологическое обследование, т. е. очное посещение врача.