Рана на стопе третью неделю не проходит помогите советом?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после родов очень стала нервничать и кожа стала очень сухой. Две недели назад заметила на стопе рану начала обрабатывать сама спасателем. Подскажите что это может быть. Не проходит и очень большой зуд. Появляются прышички чешется лопаються берется корочкой и все по новой. Сегодня заметила и на второй ноге тоже стопе появилась ранка точно такая же. Была у дерматолога прописал мазь, Левомеколь и гидрокортизон но улучшений так и нет. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 19:01
Здравствуйте

Добавьте фото подошв полностью.

Есть ли похожие высыпания на ладонях?

Есть ли еще высыпания на теле?

Курите ли Вы?
Юлия 2021-10-14 19:56
Юлия 2021-10-14 19:58
Да есть на ладони и на руке между пальцами, больше высыпаний нигде нет. Да курю
Юлия 2021-10-14 21:15
На ладони есть и есть между пальцами руки на одной руке. Курю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-15 13:02
Это ладонно-подошвенный пустулез.

https://agapovmd.ru/dis/skin/pustulosis-palmoplantar.htm