Рана на колене у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сын упал и поранил коленку. Упал на железный порожек в дверном проёме. Была ссадина достаточно глубокая. Сейчас корочка отпала. Заросло розовой кожей, но сверху наростом, как бы кусочек кожи(тот травмированый) , который отходит и кровит. Что теперь делать? Он приростет или так и останется

Фото прилагаю
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 июля 2020 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-26 23:35
Сформировалася гипертрофический рубец, так как на расгибательной стороне, а там всегда натяжение кожи и проблемы с формированием рубца. Можно мазать бетадином 3-4 дня 1 раз в день. Потом мазать или контрактубекс или силиконовые мази от рубцов до 12 мес. Ежедневно.
Платная консультация
Ксения 2020-07-27 14:27
Спасибо!