Рак правого яичника

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в начале года был рак шейки матки, сделали конизацию, сдавала scc и цитологию, там ничего не показало, получается там ушло. Но недавно опухла правая нога, местные болваны сказали, что тромб, но вчера была в областной больнице, оказался не тромб, а новообразование 3 см. Давно болит правый яичник, запоры, больно во время полового акта. Может ли онкология от правого яичника пойти вниз и перекрыть вену? В среду пойду на комплексное УЗИ, т. к. МРТ не могу сделать из-за клаустрофобии.
Теги: мрт малого таза у женщин заключение
Категория: Онколог

34 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-19 12:42
Здравствуйте.
Это может быть метастатический лимфоузел, связанный с РШМ.
От образования в яичнике не может быть.
Когда Вас осматривал онкогинеколог?
Платная консультация
Дмитрий 2020-09-19 12:50
Онкогинеколог тогда перед операцией, после операции через 3 месяца сдавала scc и цитологию, ничего не показало, это было в июле. На прием в октябре как через полгода нужно было ехать. Но вот случилось такое. В среду на узи, а в четверг на прем в областную. Это метастазы пошли? Они лечатся? И какая выживаемость? Местные гинекологи осматривали, сказали что все хорошо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-19 12:53
Трудно сказать точно - это метастаз
или нет.
Необходима биопсия или пункция.
Конечно, все лечится. Нужно только побыстрее обследоваться и не упустить время.
Платная консультация
Дмитрий 2020-09-19 12:53
Пишу с аккаунта мужа, поэтому Дмитрий выскочило.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-19 12:55
Я поняла, что Вы Татьяна.
Присылайте результаты обследований.
Платная консультация
Дмитрий 2020-09-22 19:01
Сдала жена тест на scc показало 8,8 при норме меньше 2. Дожить бы до четверга. Насколько это плохо?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-23 07:06
Есть вероятность, что это метастаз.
Платная консультация
Дмитрий 2020-09-28 10:04
Пришла цитология
Татьяна 2020-09-28 17:55
Там в заключении написано, добро качественные, вирусные, реактивные клеточные изменения, это что?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-29 05:48
Означает, что в просмотренном материале доброкачественные изменения.
Платная консультация
Дмитрий 2020-10-10 17:26
Здравствуйте, сделали мрт малого таза с контрастом, скажите на сколько все плохо у жены?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-10 18:38
Здравствуйте.
По мрт описан метастатический процесс.
Необходимо обратиться к своему онкогинекологу для назначения лечения.
Платная консультация
Дмитрий 2020-10-10 18:42
И на сколько это лечится и плохо? Выживаемость? Большое на мрт это рак?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-10 19:01
О возможных вариантах лечения решит только очный онкоконсилиум: операция, химио- или лучевая терапия.

На мрт метастаз однозначно.

О выживаемости сейчас сложно сказать.
Платная консультация
Дмитрий 2020-10-10 19:09
Понятно, а степень запущена или еще есть шансы на излечение?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-10 19:13
Процесс уже запущенный, но шансы на излечение есть.
Платная консультация
Дмитрий 2020-10-10 19:26
Ясно, спасибо за консультацию.
Дмитрий 2020-10-10 19:38
А еще скажите, извините, что в выходной и вечером. У жены кашель сухой, на КТ сказали легкие в норме. Метастазы могут быть и там? И как наш диагноз называется?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-11 08:08
На кт были бы видны метастазы.
О точном диагнозе нужно уточнять у лечащего врача онколога.
Платная консультация
Дмитрий 2020-11-24 10:36
Здравствуйте. Долго нам ставили диагноз в Онкоинситуте, так ничего и не сказали. Может вы что-то простым языком объясните? Был пересмотр МРТ и по нему назначили 3 курса химии жене.
Дмитрий 2020-11-24 17:31
И еще в четверг сделали паклитаксел, в пятницу цисплатин, в субботу выводящие, вчера и сегодня жене тошно, рвет часто, не ест, рвет, воды выпьет тоже рвет, метоклопрамид есть, она его выпьет и вырывает. Долго это еще будет? И как ей помочь?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-24 18:26
Здравствуйте.
Нужно вводить в/мышечно противорвотные препараты каждые 8 часов: ондансетрон или латран по 1 ампулле.
Платная консультация
Дмитрий 2020-11-24 18:28
Сколько дней так еще будет? После каждой химии так будет?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-24 18:32
Переносимость у каждого пациента индивидуальная, от нескольких дней до 1,5-2х недель.
После каждого курса.
Платная консультация
Дмитрий 2020-12-04 18:49
Добрый вечер! Подскажите, прошло 2 недели после 1 химии, начали выпадать волосы. Делали цисплатин и паклитаксел. Скажите полностью ли выпадут волосы от этих препаратов, нужно бриться? И как узнать стадию рака? Нам ничего не говорит лечащий онколог.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-04 18:55
Добрый вечер.
Волосы выпадут, поэтому лучше побрить сразу сейчас.
Стадия написана в выписке после ХТ в диагнозе.
Посмотрите или прикрепите сюда.
Платная консультация
Дмитрий 2020-12-04 19:16
Дмитрий 2020-12-04 19:18
Но это еще ставили в начале года когда была дисплазия 2 степени шейки матки. Сейчас ситуация же другая.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-05 08:59
Стадия всегда остается та, когда впервые выявлено заболевание.
В данном случае первая.
Но сейчас это называется прогрессирование заболевания, когда появляются метастазы.
Платная консультация
Дмитрий 2020-12-09 09:53
Здравствуйте, подскажите еще пожалуйста. У жены пару раз говорит было, что просыпается и не видит правый глаз, пока она его не разом нет, это не может быть связано с раком в ноге? А то она думает, что пошло дальше в голову.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-10 06:10
Здравствуйте, нужен очный осмотр окулиста и невролога.
Платная консультация
Дмитрий 2021-01-03 22:19
С новым годом! Подскажите, жене сделали химию 19 ноября, вторую химию 17 декабря, и 29 декабря у неё снова появились симптомы как до химии. Но, там еще врач сменился, прокапалась как-то быстро, отходняки легче были, чем после 1 химии. Возможно, что болезнь не отходит? Химия не помогает? Или то что химия через 28 дней из-за праздников нам сделали. Жена уже хоронит себя, я хочу понять в чем дело, стоит ли ехать нам в онкоиститут 8 января или делать 3 химию, 14 января. Заранее спасибо.
Дмитрий 2021-01-22 21:07
Добрый вечер! Ну вот сделали жене 3 химии, теперь сказали лучевая терапия, КТ легких и брюшной полости в норме, в понедельник сделаем МРТ, в среду на прием снова. Сказали лучевая 1,5 месяца будет. По пальпации улучшения есть и опухлость ноги спала. Что вы думаете по этому поводу? После лучевой детей уже не будет возможности родить?