Рак миндалин или тонзиллит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько недель была сильная боль в горле без кашля с температурой 38.5. За несколько дней температура и боль в горле прошли, но появилось ощущение инородного тела в горле.
Скажите пожалуйста это рак миндалин или тонзиллит? Спасибо!
Фото в приложении
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июня 2024 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-06-08 10:14
Здравствуйте, это обычное розростание лимфоидной ткани, - реакция на воспаление.
Стоит понаблюдать, со временем это нормализуется.
Андрей 2024-06-12 02:48
Юрий Иванович, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, что это может быть за белая точка?

Лейкоплакия, гиперплазия, рубцы, рак?

Часто бывает прикусываю это место, стоматолог рекомендовал удалить все зубы мудрости. Сама точка белая, возвышается на 0.5-1 мм, размер ее 1 мм; никак больше не беспокоит.

Раньше в том месте, где сейчас точка, была белая длинна полоска (1 см где-то), потом она ушла, поскольку я начал есть на левую сторону, и вот недавно заметил эту белую точку.
Андрей 2024-06-12 02:48
.
Андрей 2024-06-12 02:49