Рак горла, затруднения при глотании

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тонзиллит, гайморит
Здравствуйте, уже где-то месяца два беспокоит горло. Ощущаю дискомфорт при глотании, как будто какой-то ком внутри, а также увеличены шейные лимфоузлы. Кашляю, особенно утром и перед сном. Таблетки и спреи от горла не особо помогают. Слева (на фото справа) как будто какое-то беловатое образование. В семье все курящие, сам я год назад бросил. Подскажите, с какой вероятностью это может быть раком гортани, и нужно ли вообще идти к врачу очно?
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Конечно нет у вас никакого рака. Это отек в глотке, увеличенные миндалины. Конечно к врачу нужно сходить чтобы посмотреть и гортань, но возможно вам нужно обследоваться по поводу ГЭРБа или ЛРФ.