Рак горла на МРТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, поскажите мрт и кт без контраста покажет рак горла или нет? Ком в горле стоит полгода. Щитовидку исключили, желудок тоже. Лор не видит патологии. При глотании что-то щелкает в горле.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-24 19:30
Здравствуйте.
Без контраста может не показать.
Платная консультация
Ольга 2020-11-24 19:34
Ком в горле появился 11 месяцев назад. Если б это был рак- он бы уже проявил себя во всей красе без лечения?
Ольга 2020-11-24 19:41
Если я сдам анализ на антиген плоскоклеточной карциномы scc, scca-покажет ли он стопроцентно есть ли рак горла или в этом анализе нет смысла. К какому врачу обратиться, чтобы исключить рак? Онколог отправил на кт без контраста, которое ничего не нашло. Есть смысл к нему идти опять? Что можно сдать, чтобы успокоиться?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-25 09:13
Онкомаркер не показывает на 100% онкозаболевание.
На 100% может ответить только биопсия образования с гистологией.
Платная консультация
Ольга Гетц 2020-11-25 09:18
Спасибо за ответ! Только знать бы откуда биопсию взять ( подскажите, пожалуйста, если б это был рак, за 11 месяцев уже в наверное осложнения пошли? Кроме кома в горле особо нет ничего. Слабости нет, температуры тоже. Мучает он меня, мешает
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-28 14:19
Злокачественная опухоль за 11 месяцев значительно бы выросла.