Рак горла, лимфоленопатия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эзофагит, гастрит
Здравствуйте, появилась боль в горле небольшая при разговоре, першение, чувство при разговоре как сдавливания в гортани, иногда покалывает то справа то слева, в анализаз крови поаышены лейкоциты до 10,1 и лимфоциты 4,25. Соэ 8.,эозинофилы 0,43, в %4,3. Сделала мрт лимфоденопатия. Нет ли рака горла? Очень много курю.
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте. Нет, рака не видно. Но что есть влияние курения это да. А проблем с желудком нет?
Платная консультация
Ольга 2022-02-27 09:50
Гастрит и рефлюкс эзофагит, болей нет
Ольга 2022-02-27 09:56
На мрт видно было бы опухоль горла?
В глотке явного активного воспаления сейчас нет, от чего могли бы повыситься лейкоциты. Но можно всё же сдать мазок из зева. Или все же сходить к ЛОРу, может в миндалинах есть гной.
Конечно на МРТ видны опухоли от 5 мм.
Но то что у вас ГЭРБ этого достаточно чтобы ощутить все те симптомы которые у вас есть. И также слизистая глотки страдает дополнительно и от желудочной кислоты. Проводите также сейчас противорефлюксную терапию.