Боль в горле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! несколько дней назад появилась боль в горле слева. Больно глотать и голос охрип. В горле за нёбным язычком слева большая царапина (на мой взгляд). Горло не травмировал. никаких других симптомов какой-либо болезни нет. на очный прием к лору обязательно пойду, но получится только на следующей неделе, а беспокоит уже сейчас.
подскажите, пожалуйста, что это может быть?
и как исключить рак горла? Лор на очном приеме увидит рак горла, если он есть? спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Рак маловероятен, что вам подтвердит врач после осмотра. Скорее всего, у вас ларингофарингит. Начинайте орошать глотку антисептическими растворами такими, как Мирамистин, Хлоргексидин, Октинесепт, затем или Тантум Верде, или ОКИ.
P. S. Будьте здоровы!