Пью запоями небольшими

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уважаемый Доктор мое имя Денис мне 31 год помогите мне пожалуйста я выпиваю небольшими запоями 3-4 дня запой с перерывом 2 недели пью до полного оглушения максимум 5 дней и все потом физически не могу принимать алкоголь скажите это алкоголизм и какая стадия? Заранее спасибо с уважением Денис и что делать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-02-05 23:47
Здравствуйте, Денис.
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния. Это 2 стадия болезни. При третьей же стадии человеку нужно уже совсем небольшое количество спиртного, чтобы опьянеть. Первая стадия проявляется мыслями о возможности выпить и предвкушением этого. Чтобы узнать есть ли у Вас заболевание нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда Вы избежите попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.