Pytna na nogah

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появились красные пятна на ногах, был у врача давно. Прописали траксивозин или как то так он не особо помог. Пятна не чешутся дискомфорта не доставляют но все таки интересно что это такое. Си
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-11 18:17
Здравствуйте Антон

Скорее всего это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).
Антон 2019-06-13 22:43
Каким способом убрать эти пятна?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-13 23:18
Это заболевание плохо поддается лечению.
Антон 2019-06-14 09:33
Опасности этой болезни каковы? Она могла начаться после аутогемотерапии?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-14 12:11
По поводу чего применялась аутогемотерапия?

Само по себе заболевание при ограниченной форме не опасно.

Опасность может быть при распространенных высыпаниях и от причины, вызвавшей заболевание.
Антон 2019-06-14 12:25
Угривая сыпь была, после этой процедуры стали появляться пятна на спине но они проходили на следующей день, а вот на ноге не проходит уже долго. Это происходит на протяжении 4 лет они то появляются то исчезаю в больнице был там как я понимаю говорил ранее выписали только Троксевазин и все, заметил после часто мытья их становиться больше
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-14 12:41
У Вас ломкие капилляры.

Необходимо ограничить нагрузку на ноги и меньше тереть кожу.

Эта патология не дерматологическая для лечения и обследования необходимо обратиться к терапевту или ревматологу.