Пятно шелушится на ножке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, примерно неделю назад обнаружили пятно у дочки на ножке. Лёгкое шелушение. Обрабатывали несколько раз Октенисептом.
Спасибо большое за советы! К доктору в ближайшие дни не попадём.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-12 04:22
Здравствуйте.

Домашние животные дома есть?
Платная консультация
Елена 2021-12-12 09:23
Доктор, доброе утро!
Нет животных, и контактов с животными не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-17 10:46
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Адвантан 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.