Шелушение пятно на руке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите что это такое? Шелушится! Но не чешется! Кожа вся сухая по всему телу, из за зимы! Уже неделю 1 пятно пока
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-13 12:43
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.