Странное пятно на руке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, почти три недели назад появилось пятно на руке, не беспокоит, не чешется, немного шелушится. Пятно немного выпуклое. Подскажите пожалуйста, что это может быть? У меня с детства есть аллергия, сейчас она переодический проявляется, но на коже раньше ничего такого не выходило. Беспокоит, что уже достаточно долгое время не проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-27 13:29
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Елена 2022-03-29 16:33
Большое спасибо!